博多 新神戸 新幹線。 新大阪-博多の運賃と料金|JR新幹線ネット

新幹線学割料金表【総額表示】|新幹線旅行研究所

博多 新神戸 新幹線

ただし、コンビニエンスストア、銀行ATM・ネットバンキング、駅支払いを選択した場合は、ご乗車日の14日前の22時30分まで発売します。 片道乗車券または特急券のみの発売はしません。 駅の窓口等では発売いたしません。 ご希望の列車に空席がある場合でも、お求めいただけないことがあります。 グリーン車用、普通車自由席用の設定はありません。 特に認めた場合を除き、他の乗車券や特急券等と組み合わせて使用することはできません。 ただし、片道乗車券「A券」の設定区間の特定都区市内の駅相互間を乗車する場合は片道乗車券「A券」のみで使用することができます。 自由席を含め、予約時に指定した列車・座席以外はご利用になれません。 別途乗車として取り扱います。 当日他の列車に乗車する場合、原則として原券を任意の払いもどし(所定の払いもどし手数料が必要です)されたうえで、再度購入可能なきっぷをお買い求めください。 後続の自由席にはご乗車いただけません。 別に必要な特急券等をお買い求めください。 きっぷのお受取り前は、「JR九州インターネット列車予約」で、きっぷのお受取り後は、JR九州の「みどりの窓口」でお取扱いします。 その他の注意事項.

次の

ビジネスホテル+新幹線パック・新幹線出張パック検索

博多 新神戸 新幹線

上の通り、 日本旅行の「バリ得こだま・ひかり」が最安です。 バリ得こだま・ひかりのチケットは以下より簡単に予約できます。 新幹線「格安チケット」と考えてOKです。 ちなみに日本旅行はJR西日本の子会社です。 名前の通り、山陽新幹線こだま、ひかりに乗車できます。 新大阪と博多・小倉を結ぶ新幹線チケットの中では 最安値です。 もちろん指定席です。 バリ得こだま・ひかりのポイント!• Web予約で直前まで購入可能(3日前)• 片道・往復購入可、指定席乗車• +500円でひかりグリーン車利用可能• 上り(新大阪発)、下り(博多・小倉発)ともに利用可• こだま:約4時間半 ひかり:約2時間半• お得な200円クーポン付き• コンビニや郵便局でチケット受け取り可能 バリ得こだま・ひかりのチケットは以下より簡単に予約できます。 予約・料金 バリ得こだまの詳細とWeb予約・購入の解説 バリ得こだま・ひかりの詳細は以下にまとめてありますので参考にしてください。 関連記事 バリ得こだまのWeb予約・購入の手順は下の記事に書いているので参考にして下さい。 実際の予約画面付きで詳しく解説しています。 JRの切符に加えて、旅行会社各社の新幹線格安チケット(旅行商品)も含まれます。 以下のような旅行会社から販売されています。 日本旅行• JTB• 近畿日本ツーリスト• 阪急交通• バリ得こだま・ひかり• 日本旅行の新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は3日前まで• コンビニ受け取りが可能• Web予約が便利• ひかりこだまでGO! (JTB)• JTBの新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は7日前まで• トク得こだま・ひかり(旧こだ丸)• JTBの新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は5日前まで• きままにこだま&ひかり• 近畿日本ツーリスト九州の新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は5日前まで• めっちゃ得こだま・ひかり• 近畿日本ツーリストの新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は4日前まで• まる得こだま・ひかり• 阪急交通社の新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は8日前まで• こだまっぷ・ひかりっぷ• 南海国際旅行の新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は4日前まで• まる得こだま・ひかり• 南海国際旅行の新幹線旅行商品• 普通指定席、片道利用可、1名利用可• 購入は8日前まで• Web予約が便利 e特急券• JRのきっぷ• 「エクスプレス予約」で予約• 特急券のみ• 乗車券は別に購入する必要あり• 当日購入可(出発の4分前まで)• 駅の窓口での購入は不可 eきっぷ• JRのきっぷ• JR西日本ネット予約e5489、JR九州インターネット列車予約サービスで予約• 特急券のみ• 乗車券は別に購入する必要あり• 当日購入可• 駅の窓口での購入は不可 EX予約サービス(EX-ICサービス)• JRの有料会員制オンライン予約サービス• 「エクスプレス予約」で予約• 「EX-ICカード」を改札機にタッチするチケットレスサービス• 当日購入可• 駅の窓口での購入は不可• 「EX早特」の早割あり(3日前までの予約) スマートEX予約サービス• JRの無料会員制オンライン予約サービス• 「エクスプレス予約」で予約• 「EX-ICカード」を改札機にタッチするチケットレスサービス• 当日購入可• 駅の窓口での購入は不可• 「EX早特」の早割あり(3日前までの予約).

次の

ビジネスホテル+新幹線パック・新幹線出張パック検索

博多 新神戸 新幹線

時間を絞り込む 時以降 06時• 当駅始発• 06:15 発 08:29 着• 134分• のぞみ2号• 東京行• 当駅始発• 06:18 発 09:58 着• 220分• ひかり592号• 新大阪行• 当駅始発• 06:32 発 10:58 着• 266分• こだま840号• 新大阪行• 当駅始発• 06:39 発 08:54 着• 135分• のぞみ4号• 東京行• 06:56 発 09:24 着• 148分• さくら540号• 新大阪行• 07時• 当駅始発• 07:15 発 09:29 着• 134分• のぞみ6号• 東京行• 当駅始発• 07:39 発 09:54 着• 135分• のぞみ8号• 東京行• 当駅始発• 07:54 発 10:09 着• 135分• のぞみ10号• 東京行• 08時• 当駅始発• 08:15 発 10:29 着• 134分• のぞみ12号• 東京行• 08:21 発 10:36 着• 135分• みずほ600号• 新大阪行• 当駅始発• 08:39 発 10:54 着• 135分• のぞみ14号• 東京行• 08:44 発 11:14 着• 150分• さくら542号• 新大阪行• 09時• 09:10 発 11:24 着• 134分• みずほ602号• 新大阪行• 当駅始発• 09:15 発 11:29 着• 134分• のぞみ16号• 東京行• 当駅始発• 09:39 発 11:54 着• 135分• のぞみ18号• 東京行• 09:43 発 12:14 着• 151分• さくら544号• 新大阪行• 10時• 10:10 発 12:24 着• 134分• みずほ604号• 新大阪行• 当駅始発• 10:15 発 12:29 着• 134分• のぞみ20号• 東京行• 当駅始発• 10:39 発 12:54 着• 135分• のぞみ22号• 東京行• 10:43 発 13:14 着• 151分• さくら546号• 新大阪行• 11時• 11:02 発 13:24 着• 142分• さくら548号• 新大阪行• 当駅始発• 11:10 発 15:58 着• 288分• こだま850号• 新大阪行• 当駅始発• 11:15 発 13:29 着• 134分• のぞみ24号• 東京行• 当駅始発• 11:39 発 13:54 着• 135分• のぞみ26号• 東京行• 11:43 発 14:14 着• 151分• さくら550号• 新大阪行• 12時• 当駅始発• 12:02 発 16:58 着• 296分• こだま852号• 新大阪行• 12:10 発 14:24 着• 134分• みずほ606号• 新大阪行• 当駅始発• 12:15 発 14:29 着• 134分• のぞみ28号• 東京行• 当駅始発• 12:39 発 14:54 着• 135分• のぞみ30号• 東京行• 12:43 発 15:14 着• 151分• さくら552号• 新大阪行• 13時• 13:02 発 15:24 着• 142分• さくら554号• 新大阪行• 当駅始発• 13:07 発 17:58 着• 291分• こだま854号• 新大阪行• 当駅始発• 13:15 発 15:29 着• 134分• のぞみ32号• 東京行• 当駅始発• 13:39 発 15:54 着• 135分• のぞみ34号• 東京行• 14時• 14:02 発 16:24 着• 142分• さくら556号• 新大阪行• 当駅始発• 14:07 発 18:58 着• 291分• こだま856号• 新大阪行• 当駅始発• 14:15 発 16:29 着• 134分• のぞみ36号• 東京行• 当駅始発• 14:39 発 16:54 着• 135分• のぞみ38号• 東京行• 当駅始発• 14:54 発 17:09 着• 135分• のぞみ40号• 東京行• 15時• 15:02 発 17:24 着• 142分• さくら558号• 新大阪行• 当駅始発• 15:07 発 19:58 着• 291分• こだま858号• 新大阪行• 当駅始発• 15:15 発 17:29 着• 134分• のぞみ42号• 東京行• 当駅始発• 15:39 発 17:54 着• 135分• のぞみ44号• 東京行• 15:43 発 18:14 着• 151分• さくら560号• 新大阪行• 当駅始発• 15:54 発 18:09 着• 135分• のぞみ46号• 東京行• 16時• 16:02 発 18:24 着• 142分• さくら562号• 新大阪行• 当駅始発• 16:15 発 18:29 着• 134分• のぞみ48号• 東京行• 当駅始発• 16:21 発 18:42 着• 141分• ひかり678号• 新大阪行• 当駅始発• 16:34 発 20:55 着• 261分• こだま862号• 新大阪行• 当駅始発• 16:39 発 18:54 着• 135分• のぞみ50号• 東京行• 16:43 発 19:14 着• 151分• さくら564号• 新大阪行• 当駅始発• 16:54 発 19:09 着• 135分• のぞみ52号• 東京行• 17時• 17:10 発 19:24 着• 134分• みずほ608号• 新大阪行• 当駅始発• 17:15 発 19:29 着• 134分• のぞみ54号• 東京行• 当駅始発• 17:19 発 21:55 着• 276分• こだま866号• 新大阪行• 当駅始発• 17:31 発 19:50 着• 139分• のぞみ680号• 新大阪行• 当駅始発• 17:39 発 19:54 着• 135分• のぞみ56号• 東京行• 17:43 発 20:18 着• 155分• さくら566号• 新大阪行• 当駅始発• 17:54 発 20:09 着• 135分• のぞみ58号• 東京行• 18時• 当駅始発• 18:02 発 22:24 着• 262分• こだま868号• 新大阪行• 18:11 発 20:26 着• 135分• みずほ610号• 新大阪行• 当駅始発• 18:18 発 20:33 着• 135分• のぞみ60号• 東京行• 当駅始発• 18:36 発 20:51 着• 135分• のぞみ62号• 東京行• 18:45 発 21:14 着• 149分• さくら568号• 新大阪行• 当駅始発• 18:59 発 21:07 着• 128分• のぞみ64号• 東京行• 19時• 当駅始発• 19:19 発 23:04 着• 225分• こだま872号• 新大阪行• 19:25 発 21:34 着• 129分• みずほ612号• 新大阪行• 当駅始発• 19:30 発 21:44 着• 134分• のぞみ76号• 名古屋行• 19:44 発 22:08 着• 144分• さくら570号• 新大阪行• 20時• 当駅始発• 20:01 発 22:15 着• 134分• のぞみ78号• 名古屋行• 20:06 発 22:36 着• 150分• さくら572号• 新大阪行• 当駅始発• 20:51 発 23:18 着• 147分• ひかり594号• 新大阪行• 21時• 21:09 発 23:24 着• 135分• みずほ614号• 新大阪行•

次の